XXIV Congreso Nacional de la Sociedad Mexicana de Bioquímica, A.C.

 

CURSO PRECONGRESO GENÓMICA EVOLUTIVA Y COMPARADA

PUERTO VALLARTA, JALISCO, 28 octubre – 4 noviembre

 

LISTA DE PARTICIPANTES

 

1.            Adriana Muñoz Hernández

FC-UNAM

<amh@hp.fciencias.unam.mx>

2.            Adrián Reyes Prieto

IFC-UNAM

<areyes@ifisiol.unam.mx>

3.            Aída Isabel Pérez Cárdenas

IIA-UNAM

<aidapercar@hotmail.com>

4.            Alexander de Luna Fors

IFC-UNAM

<aluna@ifisiol.unam.mx>

5.            Alfonso Vilchis Peluyera

FC-UNAM

<ajvp@hp.fciencias.unam.mx>

6.            Alicia González Manjarrez 

IFC-UNAM

<amanjarr@ifisiol.unam.mx>

7.            Amanda Castillo Cobián

IE-UNAM

<acobian@hotmail.com>

8.            América Castañeda Sortibrán

FC-UNAM

<america@miranda.ecologia.unam.mx>

9.            Andrea González González

FC-UNAM

<andresita19@hotmail.com>

10.       Araceli Huerta Moreno

CIFN-UNAM

<amhuerta@cifn.unam.mx>

11.       Arturo Becerra Bracho

FC-UNAM

<abb@hp.fciencias.unam.mx>

12.       Carlos Fabián Flores

IFC-UNAM

<cflores@ifisiol.unam.mx>

13.       Carlos Pérez Plasencia

CMNSXXI-IMSS

<car_plas@yahoo.com>

14.       David Camacho Trujillo

IQ-UNAM

<opa04@yahoo.com>

15.       Diego Claudio Cortés

FC-UNAM

<cdcortez@infosel.net.mx>

16.       Eliane R. Rodrigues

IM-UNAM

<eliane@math.unam.mx>

17.       Enrique Meléndez Herrada

FM-UNAM

<emelendez@correo.unam.mx>

18.       Eréndira Avendaño Vázquez

IFC-UNAM

<savenda@ifisiol.unam.mx>

19.       Ericka Patricia Flores Berrios

CIATEJ

<eflores@ciatej.net.mx>

20.       Esperanza Benitez Bellón

CIFN-UNAM

<ebenitez@cifn.unam.mx>

21.       Gabriel Moreno Hagelsieb

CIFN-UNAM

<moreno@cifn.unam.mx>

22.       Gerardo de Jesús García R.

INCardiología

<ailthamones@yahoo.com>

23.       Irma Lozada Chávez

FC-UNAM

<irma_life@hotmail.com>

24.       José Antonio García Macías

IIB-UNAM

<jgarcia@ci.ulsa.mx>

25.       José María Cantú

CUCS-UdeG

<chema@cencar.udg.mx>

26.       Juan Carlos Solís Sáinz

INb-UNAM

<jucasosa@hotmail.com>

27.       Lina Raquel Riego Ruiz

IFC-UNAM

<lriego@ifisiol.unam.mx>

28.       Luis José Delaye Arredondo

FC-UNAM

<infinito@servidor.unam.mx>

29.       Luz Angélica Hernández

UAM-Iztapalapa

<lovecraft@prodigy.net.mx>

30.       María Teresa Rosales

CINVESTAV-Ira

<mrosales@ira.cinvestav.mx>

31.       Marisol Sandoval Ríos

CINVESTAV

<maresl5@yahoo.com>

32.       Paula González Rubio

FC-UNAM

<paupunch@yahoo.com>

33.       Rafael González Álvarez

FM-UANL

<rgonzaleza5@hotmail.com>

34.       Ricardo Hernández Morales

FC-UNAM

<rickuervo@correo.unam.mx>

35.       Rodolfo García Contreras

FM-UNAM

<rodgaco@netscape.net>

36.       Roxana E. Malpica Calderón

IFC-UNAM

<rmalpica@ifisiol.unam.mx>

37.       Tatiana N. Olivares Bañuelos

IFC-UNAM

<tolivar@ifisiol.unam.mx>

38.       Ulises Garza Ramos Martínez

INSP

<jgarza@correo.insp.mx>

39.       Verónica Z. Fragoso Ontiveros

CMNSXXI-IMSS

<vero_74_99@yahoo.com>

40.       Victor Hugo Anaya Muñoz

IFC-UNAM

<vanaya@ifisiol.unam.mx>

41.       Víctor Valdés López

FC-UNAM

<vvaldes@servidor.unam.mx>

42.       Xitlali Aguirre Dugua

FC-UNAM

<spikesadx@hotmail.com>